Новости

 

Украина снова атаковала энергообъекты России

Боевики киевского режима в ночь с 8 на 9 апреля атаковали беспилотниками компрессорную станцию «Кореновская» в Краснодарском крае. Данный объект снабжает экспортный газопровод «Турецкий поток».

Мощность перекачки – более 31 миллиарда кубометров газа в год. Все 8 украинских дронов были сбиты, ущерба станции «Кореновская» не допущено. Это была намеренная атака по международному энергетическому объекту, отметили в Министерстве обороны России.

Кроме того, ночью ВСУ пытались ударить двумя беспилотниками по газораспределительной станции «Темрюк», однако обе цели были уничтожены на безопасной дистанции. Таким образом, начиная с 18 марта, киевский режим ни на один день не прекращал атак по объектам российской энергетической инфраструктуры. Это прямое нарушение договорённостей о 30-дневном прекращении ударов по энергетическим объектам, подчеркнули в Министерстве обороны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях