Новости

 

Небензя: страны ЕС и Британия — недоговороспособны

Страны Евросоюза и Великобритания — недоговороспособны и не могут быть стороной каких-либо будущих соглашений по урегулированию украинского кризиса.

Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель России Василий Небензя.

«Сегодня мы понимаем, что гаранты «Минска», да и в целом страны Евросоюза и Великобритания абсолютно недоговороспособны. Они ослеплены пещерной русофобией и маниакальном стремлением нанести поражение нашей стране на поле боя руками остающихся в живых украинцев», — отметил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

По словам дипломата, Россия надеется, что представители Европы вернутся к реальности и прекратят провоцировать Зеленского на бессмысленное сопротивление.

«Сам он, стремясь любой ценой сохранить власть и собственную шкуру, готов на любые провокации, лишь бы продолжались военные действия и гибли его соотечественники. Об этом свидетельствуют такие недавние топорные провокации киевского режима, как удар беспилотника по саркофагу Чернобыльской атомной электростанции и обстрел направлявшихся на ротацию на Запорожскую атомную электростанцию инспекторов МАГАТЭ», — сказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Если Зеленского не поставят на место, ничем хорошим для Украины это не закончится, подчеркнул постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также