Новости

facebook

Власти Симферополя анонсировали 19 муниципальных программ на 2021 год

Постановление об утверждении Перечня муниципальных программ муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым опубликовано на сайте горадминистрации.

В списке 19 муниципальных программ, многие из которых работают уже несколько лет. Среди них: «Безопасный город - безопасная столица», социальная поддержка населения, развитие образования, физической культуры и спорта, создание условий для развития туризма, развитие культуры и культурного наследия, поддержка малого и среднего предпринимательства. , развитие межмуниципального сотрудничества, обеспечение доступным жильем, защита домашних животных и регулирование количества бездомных животных и множество других.

Среди новых программ: «Молодежная политика Симферополя» и «Развитие межнациональных отношений», утвержденные на 2020-2023 годы.

Согласно документу, постановление об утверждении перечня муниципальных программ Симферополя на 2021 год вступит в силу с 1 февраля. Осуществление проекта будет контролировать первый заместитель главы администрации Сергей Бажан.

Так же, Уровень Симферопольского водохранилища достиг минимальной отметки, и со дня на день ожидается прекращение водозабора. Судя по новым видеоматериалам, на поверхности водоема появились острова, а новые границы берегов сдали его неузнаваемым. В некоторых местах даже показалось дно.

По информации ФАН, из-за засухи концентрация вредных веществ в воде достигла критической отметки. Так, в последних пробах обнаружили аммиак - 1,75 мг на кубический дециметр, при допустимом содержании в пределах 2 мг.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях