Новости

YouTube/Сборная России

Сборная России проиграла сборной Словакии 1:2 в матче отбора на ЧМ-2022

В матче третьего тура отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года сборная России на выезде встречается с командой Словакии.

Очередной отборочный матч к Чемпионату мира в Катаре закончился поражением сборной России. В первом тайме при относительно равной борьбе смогли забить только словаки. Счет ударом головой с углового открыл  защитник миланского "Интера" Милан Шкриньяр.

Во время гола произошел забавный эпизод. В момент розыгрыша стандартного положения российские защитники Георгий Джикия и Марио Фернандес держали друг друга, пишет издание "Вести.ру".

Во втором тайме российская сборная увеличила нажим на ворота соперника. Запомнилась обратная замена Андрея Мостового, который вышел на поле в начале второго тайма, и был одним из самых активных в составе сборной, но на 65 минуте его заменил молодой форвард Спартака Александр Соболев.

Российские футболисты смогли сравнять счет на 71 минуте. Далер Кузяев нанес мощный удар с границы штрафной площади, а первым на отскоке оказался защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Однако радость российских болельщиков была недолгой. Во время одной из атак словенцев российские защитники оставили свободную зону в атаке, которой прекрасно воспользовался Роберт Мак. 2-1.

Сборная России после гола имела массу моментов. Были возможности забить у Дзюбы и Соболева. Активно и опасно играл Головин, то врываясь на добивание, то совершая опасные прострела с фланга. Но уйти от поражения российской сборной не удалось.