Новости

ФК «Севастополь» обыграл ФК «Форте» со счётом 2:0

Победой севастопольской команды со счётом 2:0 завершился матч против футбольного клуба «Форте» из Таганрога. Это игра 28-го тура LEON-Второй Лиги «Дивизион Б». Гости были лидерами турнирной таблицы.

Таганрогская команда с первых минут начала действовать стремительно и остро. Но наша команда не стала играть от обороны, сделав упор на фланговые атаки, силовую борьбу и строгую дисциплину при игре в защите.

Равная борьба в первом тайме принесла свои плоды севастопольской команде. На 41-й минуте мяч в ворота соперника отправил защитник Лев Потапов.

«Эмоции непередаваемые, очень волнительно. А гол – это вообще…», — поделился болельщик.

На игру некоторые болельщики традиционно приходили семьями.

«Ну, у меня сын болеет, я с ним. Ну, не знаю. Я вообще ещё болею, когда команда ПФК «Севастополь была», — рассказал болельщик.

Поболеть за «Севастополь» пришли и жители далёкой Камчатки. Летом семья переехала в Город-Герой.

«Мы в первый раз на футбольном матче, очень болеем за нашу команду «Севастополь». Мы вообще с Камчатки, да, но душой и сердцем мы с Севастополем. Непередаваемые, просто потрясающие эмоции, эти песни, и сам дух, болельщики севастопольской команды – это просто потрясающе», — сказали болельщики.

Игру второго тайма предрёк один из болельщиков ФК «Севастополь».

«Ну, я думаю не садиться в оборону сейчас, а продолжить атаковать, пытаться увеличить отрыв», — сказал болельщик.

Во втором тайме ФК «Форте» решил играть от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. Гости больше владели мячом, но создать серьёзные моменты у наших ворот не смогли. Уже в дополнительное время полузащитник ФК «Севастополь» Александр Оболенцев закрепил успех в результативной атаке. Вратарь Ростислав Тыщенко уходил с поля, оставив позади сухие ворота.

«Во втором тайме, конечно, были определённые сложности, потому что соперник взвинтил темп и нам нужно было просто отодвинуть игру и взять под свой контроль, именно игру под свой контроль взять. В принципе, мы в конце перестроились в пять защитников, то есть увеличили линию, потому что «Форте» уже, ну, скажем так, пошёл по ходу игры вперёд, терять уже было нечего. И наша задача была сыграть строго в обороне и, по возможности, если у нас появится контратака использовать её забитым мячом», — отметил главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

«Сегодня вопрос в том, что мы проиграли очень много борьбы, которая была практически на протяжении 90 минут, всей игры. Борьба, подборы, вот в этих компонентах мы сегодня уступили, причём во многих позициях, как в обороне, так и в атаке. У нас ничего не получалось в первом тайме, пропустили глупейший гол», — сказал главный тренер ФК «Форте» Эдуард Саркисов.

В турнирной таблице севастопольская команда поднялась с шестой на четвертую строчку, набрав 49 очков. Лидеры турнира теперь «Динамо Ставрополь», у них 54.

Следующая игра наших футболистов состоится на выезде 12 октября с «Динамо-2» в Махачкале.