Новости

Фото: ТАСС/BUCKINGHAM PALACE/REUTERS/POOL

Супруга принца Чарльза Камилла станет королевой

Королева Великобритании Елизавета II в канун Платинового юбилея своего правления наконец определила статус невестки, супруги наследного принца Чарльза Камиллы.

В послании по случаю 70-летия восшествия на престол она выразила благодарность всем, кто поддерживал её все эти годы и назвала будущий титул герцогини Корнуолльской.

И когда придёт время, и мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле ту же поддержку, что вы оказывали мне. Моё искреннее желание, чтобы, когда придёт время, Камилла именовалась «королевой-консортом», продолжая её верную службу”.

Представитель Кларенс-хауса, резиденции наследного принца Уэльского и его жены, сказал, что они «тронуты и польщены» таким решением.

Урождённая Камилла Розмари Шэнд, по первому мужу Паркер-Боулз познакомилась с принцем Чарльзом в начале 1970-х годов. Роман между ними начался до вступления обоих в брак и периодически возобновлялся, когда наследный принц был женат на леди Диане, которая трагически погибла в Париже в 1997 году после их развода.

Чарльз и Камилла поженились в ходе гражданской церемонии в Виндзорском замке в 2005 году и получили благословение англиканской церкви в часовне Святого Георга. Будущая королева-консорт официально считается членом монаршей семьи и значительную часть своего времени посвящает выполнению соответствующих обязанностей и благотворительной деятельности.





Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также