Новости

 

Начался ремонт трассы М-17 в Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо проинформировал президента России Владимира Путина о масштабном ремонте магистральной дороги федерального значения М-17, ведущей из Крыма в сторону Херсона.

Работы были начаты в августе по ранее данному главой государства поручению.

«В августе начали ремонтировать магистральную дорогу федерального значения М-17, которая идёт со стороны Крыма. У нас же три въезда на Крым, полностью весь сухопутный коридор на Крым Херсонская область обеспечивает. У нас две дороги были раньше сделаны, это на Чонгар и на Красноперекопск. Сейчас уже начали делать дорогу, которая на Херсон идёт», — отметил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По словам Владимира Сальдо, дорога крайне востребована местными жителями и предпринимателями, однако в последние годы на ней проводился лишь ямочный ремонт.

«Был сам там в последнее время, люди просят: сделайте дорогу, мы больше будем овощей, фруктов в Крым возить», — поделился губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Подрядчиком по ремонту магистрали выступает государственная компания «Автодор». Согласно графику работ, в текущем году планируется выполнить первый слой покрытия, а в следующем — завершить финальное асфальтирование трассы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также