Новости

 

Банк ВТБ поддержит футбольный клуб «Севастополь»

ВТБ поддержит самую титулованную команду в новейшей истории Крымского полуострова — футбольный клуб «Севастополь».

Банк стал генеральным спонсором команды. Генеральный директор клуба Валерий Чалый отметил, что это сотрудничество станет залогом успешного будущего ФК «Севастополь».

«Я благодарен Правительству Города-Героя — учредителю АНО ФК «Севастополь» и лично губернатору Михаилу Владимировичу Развожаеву за подписание договора о генеральном спонсорстве с ВТБ банком — одним из крупнейших и самых спортивных банков в России. Я уверен, что это сотрудничество станет залогом успешного будущего нашего клуба, как команды ФК «Севастополь», так и ФК «Севастополь-2» — нашей молодёжной команды, которая выступает на сегодняшний день в Лиге Содружества», — отметил Генеральный директор футбольного клуба «Севастополь» Валерий Чалый.

Стратегическое партнёрство банка и команды открывает новую главу в истории ФК «Севастополь», подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

«Партнёрство предполагает не только укрепление финансовой базы футбольного клуба, включая расходы на участие в чемпионатах и закупку необходимого оборудования и инвентаря, но и поиск возможностей для его развития и новых спортивных результатов», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, футбольный клуб «Севастополь» — победитель четырёх сезонов Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Команда успешно выступает в LEON-Первенстве России среди команд Второй лиги Дивизиона Б. Игроки уже начали подготовку к новому сезону. Футболисты вышли из отпуска и приступили к учебно-тренировочным сборам. Навыки отрабатывают на базе стадиона «Горняк» в Балаклаве. Занимаются ежедневно. Перед стартом нового футбольного сезона в севастопольской команде произошли кадровые изменения. Клуб пополнили четыре новых игрока.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также