Актуальные комментарии

.

Марков: ВСУ в Херсоне умышленно били по журналистам

Эфир программы "Актуальные комментарии" от 21 октября 2022 года.

ВСУ выпустили 12 ракет из РСЗО HIMARS по Антоновскому мосту в момент, когда по нему проходила эвакуация мирного населения. 11 были сбиты нашей системой ПВО, а вторая детонировала, и от кассетного боеприпаса погибли как сообщается четыре человека, среди них один журналист, ещё десять получили тяжёлые ранения. Несколько гражданских машин сожжены.

Глава пресс-центра украинских сил обороны юга Наталья Гуменюк в телевизионном эфире подтвердила нанесения удара, однако заявила, что гражданские пострадать не могли, так как удар наносился во время комендантского часа.

Она предположила, что в результате удара могли пострадать переодевшиеся в гражданскую одежду российские военные. Хотя факты говорят о том, что погибли и пострадали мирные жители, уцелевшие уже рассказали в интервью, что среди них военных не было. И если учесть, что было выпущено 12 ракет по гражданской переправе, могло ли это быть целенаправленным обстрелом именно жителей Херсона, ведь об эвакуации они точно знали?

О целях этого обстрела и о самой эвакуации поговорим с генеральным директором Института политических исследований Сергеем Марковым.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также