Новости

.

В Армянске произошёл выброс химических веществ

В Армянске стали проверять качество воздуха. Пробы берут 4 раза в сутки.

Это вынужденная мера, её ввели после выброса химических веществ в одном из цехов филиала ООО «Титановые инвестиции». Пристально следить за состоянием окружающей среды в городе будет пока что в течение трёх дней. 

С начала июля этого года на предприятии начался вынужденный капитальный ремонт. Там меняют ранее поставленное некачественное оборудование. Директор завода Эдуард Курмачёв  уверяет: ситуация находится под контролем. 

«Вчера поставили сернокислотный цех на разогрев и на запуск. Соответственно у нас технологический переход с разогрева на запуск на сере, чтобы производить дальше серную кислоту, был сегодня утром – где-то в 6.30. Так как цех после ремонта холодный, сырой, то первые несколько минут было через основную трубу этого цеха незначительный выброс облака сернистого ангидрида. Это облако частично попало на территорию предприятия», - цитирует слова директора завода Эдуарда Курмачёва Крыминформ.

Напомним, ранее жители Армянска стали жаловаться местным властям. Они рассказывали о неприятном запахе в воздухе. Однако концентрация загрязняющих веществ не превысила норму, – сообщает на своей странице в Facebook глава администрации города Василий Телиженко. Замеры делала лаборатория Главного управления МЧС России по Республике Крым.  Напомним, в 2018 году на этом заводе уже происходил выброс химических веществ. Тогда концентрация вредных веществ на севере Крыма  превысила допустимую норму. Работу "Крымского титана" остановили. Детей Армянска вывезли в детские лагеря. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также