Новости

Сотрудники полиции в Крыму закрыли интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков
Фото из открытых источников

Сотрудники полиции в Крыму закрыли интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков

Задержаны 4 человека, изъято более 500 граммов запрещенных веществ

Четверо жителей Симферополя стали фигурантами уголовных дел о сбыте синтетических наркотиков через свой интернет-магазин, сообщила пресс-служба МВД по Крыму в понедельник, - пишет Интерфакс-юг.

Всем задержанным менее 30 лет. На территории Крыма была создана сеть тайников, через которые распространялись наркотики в крупном размере, - сообщает портал "МВД Медиа".

В ходе обысков по местам проживания фигурантов полицейские изъяли более 300 свертков, весы, упаковочные материалы. На улицах и в пригородах Симферополя обнаружены тайники. В изъятых веществах обнаружили наркотическое средство, производное от N-метилэфедрона.

Деятельность правоохранительных органов позволила предотвратить поставки 5 тысяч доз. Доступ к сайту ограничена, возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 228.1, ч. 3. ст. 30 УК РФ.

Ранее стало известно, что в Крыму военнослужащего могут отправить на 11 лет в колонию строгого режима за сбыт наркотиков и лишить звания "младший сержант".

Таков приговор вынес гарнизонный военный суд, – сообщает пресс-служба ведомства. Однако он ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке. По версии следствия, подсудимый был в составе устойчивой преступной группы и сбыл психотропные вещества в крупном размере. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях