Новости

СМИ: НАТО задействует 18 кораблей в масштабных учениях рядом c Крымом
Miranda Cikotic/PIXSELL PA Images\TASS

СМИ: НАТО задействует 18 кораблей в масштабных учениях рядом c Крымом

Рядом с Крымом проведут самые масштабные военно-морские учения НАТО.

Среди кораблей будут фрегаты, ракетные эсминцы и ракетные крейсеры.  По словам avia.pro, это одни из первых за 10 лет масштабных учений НАТО рядом с Крымом, которые эксперты называют вызовом для России. В то же время подтверждений из официальных источников о численности кораблей нет.

В учениях «Sea Shield 2021» принимают участие такие страны как Болгария, Румыния, Турция, Испания, США, - сообщал ТАСС. Они продлятся с 19 по 29 марта. Всего будет задействованы около двух с половиной тысяч военнослужащих. Также будет использована авиация.

Первый Севастопольский писал, что командование НАТО направило не менее 4 боевых кораблей к берегам Крыма.  К ранее находившимся в акватории Черного моря испанским кораблям добавилось еще два американских. Издание avia.pro сообщило, что два дня назад в Черное море вошел крейсер «USS Monterey» ВМС США, а несколько часов назад стало известно о направлении в воды Чёрного моря ещё двух военных кораблей ВМС США – корабля снабжения «USNS Watson» и ракетного эсминца «USS Thomas Hudner».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также