Новости

Откуда взялась бутылка с
.

Откуда взялась бутылка с "Новичком"?

Сторонники Навального опубликовали видео обыска отеля, где ночевал блогер.

В Instagram-канале Алексея Навального его соратниками было опубликовано видео. Сразу после отравления они обыскали номер, забрали все имеющиеся вещи для передачи Германии в обход российской правоохранительной системы.

По их словам, особой надежды на обнаружение не было. Но в то же время им было абсолютно понятно, что это не "слегка заболел" и не "перегрелся". Поэтому было принято решение забрать все вещи для попытки установить обстоятельства случившегося, - рассказали сторонники Алексея.

Ранее три независимые лаборатории установили присутствие в анализах Алексея Навального следов веществ группы "Новичок". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение кабинета министров.

Руководство Франции, Швеции и ФРГ попросило европейские независимые лаборатории проверить заключения Германии касательно наличия веществ в анализах Навального. Сообщается, что исследования партнеров подтвердили доводы германских экспертов.

Также было отмечено, что ОЗХО уже исследует пробы Алексея Навального. Результаты проб Алексея Навального переданы экспертам Организации по запрещению химического оружия. В связи с этим Берлин не видит условий, при которых немецкая сторона должна передать России доказательства ее выводов по делу Навального, сказала представитель немецкого Кабинета министров Мартина Фиц.

Ранее в ОЗХО заявили, что готовы оказать помощь любой стране в ситуации с отравлением  Алексея Навального.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также