Новости

.

Крым без воды: что ждёт Севастополь?

Крым без воды.

Запасов жизненно важного ресурса в Симферополе осталось всего на два месяца, - об этом в одном из последних интервью журналистам "Крымской газеты" заявлял директор предприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов. Вот уже месяц жители Симферополя, его пригорода и часть населенных пунктов Бахчисарайского района получают воду по часам утром и вечером. Жизнь по графику - позволила экономить ресурс, только вот теперь, когда долгожданная вода появляется в кранах - использовать ее крымчане не могут. Она "цвета нефти".

 Это видео опубликовали в социальных сетях. В комментариях в группе Вконтакте «Чёрный список Симферополя» свидетельствуют, что такая же «жижа пошла» во многих домах города. Люди считают, «скоро будет «бум» на ремонт газовых колонок и котлов», «класс, я уже видел жёлтую, синюю, зелёную, теперь в коллекции чёрная вода", "Вы не понимаете, это грязевые ванны", – пишут пользователи. А что ждет Севастополь? По заявлениям правительства города - у нас воды хватит до декабря этого года. Готовы ли горожане к ограничениям подачи жизненно важного ресурса и как они к этому отнесутся - выяснили журналисты "Первого Севастопольского".

«Если в Севастополе введут график подачи воды – как вы к этому отнесетесь? – плохо конечно, - а вы знаете что в Симферополе уже ввели? – знаю, плохо без воды жить нам нужна вода постоянно», - сказала житель города.

«У нас 10 лет назад было, было очень тяжело, тем более если дети дома, сами понимаете»

« Старикам наверное тоже будет не очень, да и вообще не удобно, вода, 21 век, ну как так», - поделился мужчина.

« Ужасно, мы разное время приходим домой, я на работе, она на учебе  - как будете обходиться? – запасами воды из магазинов и чайник», - рассказала молодая пара.

« Это будет беда, почему – будет некомфортно – я считаю, фонтаны там надо выключить и тогда может быть чуть больше воды будет », - сказал молодой человек.

« О, серьёзное конечно ограничение, неудобств, но если нужно города такая помощь от населения, ведь известно всем что не наполнены эти реки, которые раньше стекались, конечно неудобство, но если нужно, придется перестаиваться », - поделилась женщина.

« Будем приспосабливаться а что делать ?  - как? – мы с этим знакомы, я на Дальнем Востоке жила, там у нас часто бывало, ну как…как-то будем искать выходы, а что делать ещё », - рассказала житель города.

« Скажите пожалуйста  - если в Севастополе введут почасовую подачу воды, как вы к этому отнесётесь? – положительно. – почему – потому что я боюсь, что потом вообще воды не будет. Какое-то время выбрать, для людей более приемлимое будет, и будем жить», - заявила девушка.

« Нам не привыкать, у нас уже такое было  - как будете обходиться? -  Мы на работе, нам некуда днем ее тратить », - сказала житель Севастополя.  

« Неудобно будет очень, не хотелось бы, с маленькими детками будет вообще сложно », - рассказала девушка. 

« Отрицательно, я тут 35 лет живу и половина не было воды, это было ужасно, у ребёнка была травма и ожог, и нечем было сполоснуть – это страшное дело », - отрицает женщина.

«Очень плохо. Осталось там, говорят, до декабря, но я не верю. Раньше закончится. Так что пусть работают, что они? Одна болтовня. А то, что хотят с реки перебросить – крымчан обижать. Те станут стеной, не дадут», - поделился пожилой человек.

«Те меры, которые они принимают, которые предлагают, они, наверняка, правильные. В ином случае никак не распределить воду, кроме как на какой-то период её выключать и, безусловно, ремонт всех коммуникаций, чтобы меньше воды уходило», - рассказала женщина.

«Ну, будут по часам давать, мы будем довольны. А пока, я на пятом этаже, каждый день вода. С утра и до ночи. И ночью встанешь – вода есть», - сказала пенсионерка.

Коллектив телеканала «Первый севастопольский» призывает жителей и гостей Севастополя бережно и экономно относится к воде. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также