Новости

Игра Valheim от Iron Gate стала лидером продаж
скриншот

Игра Valheim от Iron Gate стала лидером продаж

Выживание в мире викингов пришлось по душе сотням тысяч геймеров.

В начале февраля в раннем доступе Steam был выпущен «выживальщик» Iron Gate - Vikings Valheim от Iron Gate, и уже вторую неделю проект не выходит из списка бестселлеров магазина Valve. Также игра может стать самым популярным симулятором выживания на других игровых площадках, пишет Gamemode.

Iron Gate выпустили полностью стандартную для жанра игру в необычном сеттинге.

Игроки входят в созданный мир, сражаются с монстрами, строят дома, фермы, выковывают доспехи и оружие и исследуют опасные зоны. Монстры из скандинавских мифов действуют в игре, и игровые события происходят в 10-м мире викингов: Вальхейме.

Такие игровые условия уже привлекли более ста тысяч игроков, оставивших 96% положительных отзывов. Согласно статистике SteamDB, 74 000 игроков сейчас выживают на землях Вальхейма, а пик одновременной игры онлайн-геймеров достиг 131 000 пользователей.

Игра уже превзошла ARK по популярности и приближается к RUST. С появлением полноценной версией, которая, по оценкам разработчиков, появится только через год, цена игры может вырасти. На данный момент в Iron Gate реализовано только 75% запланированной механики и 50% запланированного контента. Разработчики обещают новые дополнения и патчи.

Так же, Российская студия Clout Games уже несколько месяцев работает над проектом ILL, обещающему стать весьма качественной и интересной игрой. На данный момент специалисты создали несколько промо-видео и занимаются поисками инвесторов и издателя.

Может показаться, что человеческая фантазия уже родила всех возможных монстров. В фильмах, играх и книгах можно встретить нескончаемые орды нечисти на любой вкус и цвет. Одних только видов зомби сценаристы, художники или писатели придумали сотни, если не тысячи. 

Однако ребятам их недавно созданной студии из молодой студии Clout Games удалось создать нечто особенное. По сюжету шутера от первого лица ILL, главный герой попадает в автомобильную аварию, столкнувшись с весьма странными пешеходами. Изначально кажется, что это банальные «зомби», которые уже использовались в играх и фильмах, но это не так.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также