Новости

...И часовню тоже. Палата представителей США призывает ужесточить санкции против бизнесмена Евгения Пригожина
Михаил Метцель/ТАСС

...И часовню тоже. Палата представителей США призывает ужесточить санкции против бизнесмена Евгения Пригожина

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, призывающую ужесточить санкции против бизнесмена Евгения Пригожина. Сам Пригожин обвинения отрицает.

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, призывающую ужесточить санкции против Евгения Пригожина. Деятельность российского бизнесмена объявлена угрожающей безопасности и национальным интересам США.

В резолюции описываются якобы имевшие место попытки России стимулировать протесты в США и союзных ей странах и предполагаемое вмешательство России в выборы. Пригожин, по мнению конгрессменов, вмешивался в выборы в США в 2016 году и в "промежуточные выборы" 2018 года. Кроме того, зловещий Пригожин участвовал в "информационных операциях" против доверчивых американских избирателей и управлял частной военной компанией "Вагнер" в Ливии. В этом качестве он, по мнению Конгресса, "распространял смертельные конфликты по всему миру". 

В санкционный список ЕС Пригожин внесен еще в октябре в связи с предполагаемым нарушением эмбарго на поставки оружия в Ливию. 

Однако нужно отметить, что обязательного характера резолюция Конгресса не носит. Сам же Пригожин отрицает все обвинения и заявляет, в частности, что не имеет никаких бизнес-проектов в Ливии.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также