Новости

.

В Москве обсудили подготовку новых нацпроектов

В Москве обсудили подготовку новых национальных проектов, которые ранее анонсировал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию – это «Кадры», «Молодёжь и дети», «Семья». Заседание комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование» провёл губернатор Севастополя Михаил Развожаев совместно с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Об этом глава Города-Героя сообщил в своём Telegram-канале. Михаил Развожаев отметил, что благодаря нацпроекту «Образование», который завершается в 2024 году, удалось решить много проблем, а новые нацпроекты направлены на дальнейшее развитие отрасли и повышение качества российского образования, что влияет на социально-экономическое положение нашей страны.

«Так, например, нацпроект «Кадры» в первую очередь будет направлен на создание тесного взаимодействия школ, колледжей и вузов, а также представителей реального сектора экономики. Он нацелен на ремонт и оснащение профессиональных образовательных организаций. Министр Просвещения Сергей Сергеевич Кравцов подчеркнул, что, конечно, речь идёт и о подготовке специалистов в рамках федерального проекта «Профессионалитет» для растущей российской экономики. Проект показал свою эффективность и получит дальнейшее продолжение в новом нацпроекте», – написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он отметил, что члены Госсовета работают над перечнем мероприятий нацпроектов, объемами финансирования, принципами и механизмами участия субъектов. Перед властями стоит задача создать суверенную систему образования, при этом новые нацпроекты служат инструментом для достижения поставленных Президентом национальных целей, резюмировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Как уточнили в пресс-службе Министерства просвещения России, Правительство должно разработать и представить в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и подходы к их финансированию до 30 апреля 2024 года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также