Новости

.

На возмещение ущерба от атаки ВСУ в Севастополе подано 289 заявок

В Севастополе на компенсацию ущерба в результате атаки киевского режима поступило 289 обращений от жителей города. 216 из них касаются недвижимости, 73 – автомобилей. Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил директор департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.

По его словам, 63 обращения рассмотрены. Губернатор Михаил Развожаев поручил завершить все выплаты на этой неделе и добавил, что были дискуссии по предельной сумме компенсации ущерба, нанесённого транспорту, однако власти приняли решение выплачивать полную стоимость ущерба, исходя из рыночной стоимости автомобилей и оценки экспертов.

«Приняли решение с учётом того что действительно люди пострадали, это была такая форс – мажорная ситуация, от людей это никак не зависело, есть автомобили, которые полностью утрачены. С учётом оценки экспертами рыночной стоимости и представленных материалов, ущерб будет выплачиваться полностью исходя из проведённого анализа. Поэтому решение приняли. По жилому фонду частично работает департамент городского хозяйства – это в основном МКД касается, то что касается частных домовладений – там люди  также будут получать ущерб лично, для того, чтобы проводить необходимые работы», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский отметил, что поступали обращения за компенсацией без наличия реальных повреждений. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подключиться к работе комиссии специалистов департамента общественной безопасности, чтобы избежать мошенничества. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также