Новости

.

Запорожскую АЭС атакуют дроны-камикадзе ВСУ

Украинские дроны-камикадзе атаковали Запорожскую атомную электростанцию.

Один из них был сбит. Он упал на крышу 6-го энергоблока, сообщили в пресс-службе Запорожской АЭС. Всего зафиксировали три прилёта со стороны ВСУ, в том числе в районе грузового порта и столовой. Повреждения получил грузовик, который привёз продукты.

«Это остатки дрона, который прилетел в грузовик, с которого разгружали продукты, рядом со столовой Запорожской АЭС. Второй прилёт был зафиксирован в районе грузового порта. А третий прилёт был зафиксирован по куполу блока №6 Запорожской атомной станции. По 6-му энергоблоку Запорожской АЭС было выпущено два дрона. Один из них был сбит. Вот там мы можем увидеть место, куда он приземлился. Второй попал в купол», – рассказал директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.

Критических повреждений инфраструктуры Запорожской АЭС и пострадавших нет. Радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменился, он находится на уровне и соответствует нормальной эксплуатации энергоблоков, отметили в пресс-службе Запорожской АЭС.

«Участившиеся прилёты могут свидетельствовать о том, что готовится провокация по отношению Запорожской станции со стороны ВСУ», – подчеркнул директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.

В пресс-службе Запорожской АЭС обратили внимание, что ни одна атомная станция в мире не рассчитана на то, чтобы противостоять полноценному огневому воздействию со стороны вооружённых сил. Поэтому обстрелы станции и её инфраструктуры недопустимы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также