Новости

 

За выплатами после теракта в «Крокус Сити Холле» обратились 450 человек

За компенсацией после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» обратились около 450 человек. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, пишет интернет-издание «Известие».

Пострадавшим будут выделять выплаты в размере от 500 тысяч рублей до 3 миллионов. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

«На сегодняшний день за выплатами к нам обратились около 450 человек. Две трети выплаты уже получили. Конечно, есть крайне трагические ситуации и семьи, требующие особой опеки. В четырех семьях одновременно погибли оба родителя, и дети остались без них. Ещё в двух семьях ситуация крайне тяжёлая, погибли по одному родителю, другие находятся в больницах, за их жизнь борются врачи. За каждой этой семьёй закреплён индивидуальный куратор, который сопровождает семью, помогает решить все вопросы и адаптироваться к новой жизни, к которой, увы, неизбежно придётся привыкать», — сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. 

В столичных клиниках остаются 37 пострадавших в результате теракта в Подмосковье, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Трое из них находятся в тяжёлом состоянии. Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл вечером 22 марта, в результате погибли 144 человека, среди них шестеро детей. Пострадали более 550 человек. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также