Новости

.

Захарова: Макрон даёт Киеву средства для терактов

Президент Франции Эммануэль Макрон предлагает России укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом, но вместе с тем наделяет киевский режим средствами для совершения новых терактов.

Об этом в интервью телеканалу «Царьград» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Если человек говорит о том, что нужно бороться с терроризмом и что он готов на этом треке активировать усилия, как же можно в этот же или на следующий день заявлять о предоставлении киевскому режиму ещё большей не просто гуманитарной помощи, а военной – то есть наделять тех, кто уже совершал теракты, технической возможностью их совершать и дальше?» – сказала директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Она также отметила, что Макрон меняет своё мнение «каждые полдня», и «никто в его ближайшем окружении не может понять, что он говорит и почему».

«Что касается призыва к взаимодействию на этом треке – а кто его, собственно, заблокировал? Это были не мы – это было натовское русофобское крыло, я даже не скажу «натовские страны». Они же сами от этого страдают. Они же не имеют возможности обмениваться данными, консультироваться. Это дикое русофобское крыло, которое в основном подпитывается из Вашингтона и Лондона», - подчеркнула директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Напомним, после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» президент Франции Эммануэль Макрон заявил о настрое на укрепление антитеррористического сотрудничества с Россией. Однако официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 27 марта сообщила о том, что конкретных предложений от Парижа не поступало.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также