Новости

.

МИД требует от Киева выдать причастных к терактам

МИД России передал властям Украины требования о немедленном аресте и выдаче всех причастных к терактам в России лиц.

В том числе главу СБУ Василия Малюка, который признал организацию Украиной подрыва Крымского моста в октябре 2022 года и раскрыл детали организации других терактов в России. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел нашей страны.

«Совершённый 22 марта в Красногорске и шокировавший весь мир кровавый террористический акт – далеко не первая террористическая атака против нашей страны за последнее время. Проведённые российскими компетентными органами следственные действия указывают, что следы всех этих преступлений ведут на Украину»

Другие теракты с применением взрывных устройств стоили жизни журналистам Дарье Дугиной и Максиму Фомину (Владлену Татарскому), привели к тяжелому ранению писателя Евгения Прилепина и смерти его водителя. При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге пострадали 42 человека. В результате подрыва Крымского моста в октябре 2022 года погибли пять человек. Убийствами и увечьями мирных граждан, в числе которых дети, сопровождались рейды организации «Русский добровольческий корпус», которая признана террористической и запрещена в Российской Федерации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также