Новости

.

ФК «Севастополь-2» сыграл с луганской «Зарёй»

В Севастополе стартовал объединённый чемпионат по футболу «Содружество». Его открытие началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

В церемонии открытия чемпионата принял участие заместитель министра спорта России Одес Байсултанов. 

«Я хотел бы поблагодарить два региона, командующего Черноморским флотом за то внимание на развитие культуры и спорта. Я уверен, что этот турнир станет одним из спортивных важнейших событий юга России», – отметил заместитель министра спорта России Одес Байсултанов.

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов поздравил болельщиков и подарил губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву памятную медаль за развитие спорта в регионе и стране.

«Турнир обещает быть очень интересным, но самое важное, что мы показываем наше единство, наш патриотизм. Показываем нашу волю к хорошему, мирному развитию вопреки всем событиям, которые сегодня происходят и на новых территориях, и на полуострове Крым. Мы играем в футбол, мы верим в нашу победу и мы верим в будущее российского футбола», – поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В стартовом матче турнира «Севастополь-2» на родном стадионе принял луганскую «Зарю». Город-Герой представляли молодые спортсмены из школы Олимпийского резерва №3. Дубль первой команды футбольного клуба «Севастополь» появился в начале года. Игроки дебютировали в этом матче. Трибуны активно поддерживали молодых футболистов.

— Сегодня пришли, потому что первый день открытия. Решили поддержать наших ребят. Дальше будем наверное всё-таки посещать, потому что там играют воспитанники школы №3, а у меня там старший играет, младший занимается, поэтому будем часто приходить поддерживать.

— Мы болеем за нашу команду, мы верим, что всё будет хорошо. Всё будет хорошо!

 Как я могу не прийти, потому что у меня сын в этой команде играет. Народу пришло очень много. Мы все, как говорится, Севастополем болеем за нашу команду.

 Мы постоянные фанаты. Постоянно приходим на игры, смотрим, болеем», – рассказали болельщики. 

«Севастополь-2» всё же уступил луганской команде «Заря». Стартовый матч объединённого чемпионата по футболу «Содружество» завершился со счётом 0:3.

«Впечатления от игры только положительные, так как добились победы. Спасибо болельщикам, моим бывшим болельщикам всем. Всех благодарю. Победу посвящаю всем, кто за нас болел. Моим родителям, всем. Севастополь, скажу, что не простая команда. Парни молодые, боевитые, могут играть на хорошем уровне. Тоже им большое спасибо!» – поблагодарил игрок команды ФК «Заря» Фёдор Худенко.

«Что касается нашей игры – то, что мы просили ребят, то, что мы просматривали соперника и готовились к нему, они выполнили на процентов 70. Мы знали сильные и слабые стороны соперника. И мы к этому готовились. И сегодня вот эти моменты, где Севастополь допустил ошибки, – мы ими воспользовались», – рассказал главный тренер ФК «Заря» Александр Малыгин.

Следующая игра состоится 6 апреля. В чемпионате примут участие 10 команд профессиональных футбольных клубов из Севастополя, Крыма, Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Регламент предусматривает проведение матчей по принципу «каждый с каждым» в два круга в период с 30 марта по 18 октября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также