Новости

 

Губернатор Севастополя поручил разобраться в смерти ребёнка

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил детально разобраться в смерти 4-летнего ребёнка в инфекционной больнице.

На заседании правительства он потребовал от руководителя департамента здравоохранения города пояснить, как так получилось, что накануне малыша  привезли в пятую городскую больницу, где осмотрели и отпустили домой.

– Расскажите, что у нас произошло с гибелью ребёнка, который сначала был привезён в детскую больницу, там ему, про предварительной информации, не оказали должной помощи, на следующий день отвезли в инфекционную. В итоге всё закончилось гибелью четырёхлетнего ребёнка. Почему я узнаю из социальных сетей, а не от вас?

– Я вам не сообщил. Что касается обращения ребёнка, он обратился в первую больницу. Далее его перевели в инфекционную.

– В первую или в пятую?

– В пятую, потом перевели в инфекционную.

– Перевели? Он сам с мамой туда добирался.

– Посмотрели, отпустили домой, потом опять в инфекцию привезли. И там произошла эта ситуация. Сейчас разбираются и медики, и правоохранительные органы», – доложил губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву глава Департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Губернатор Севастополя поручил директору Департамента здравоохранения предоставить подробный доклад о действиях персонала городской больницы №5.

– Из того, что близкие пишут в социальных сетях, то 2 часа ребёнок ожидал осмотра, испытывая острую боль, затем какое-то время делались анализы. Потом приняли решение, что ничего страшного и отпустили домой.

– Хорошо, я вам доклад подготовлю.

– С соответствующими организационными выводами по всей цепочке. Кто там был, кто общался, где был дежурный врач и дежурных хирург. И себе уясните, что это ЧП и по нему надо докладывать немедленно. Эта трагедия, которую допустили наши сотрудники.

– Михаил Владимирович, я бы так не говорил. Мы разберёмся, я вам доложу.

– Я рад, что вы так не говорите. А я сказал так как я сказал.

Губернатор Севастополя потребовал комплексно разобраться, как организован приём детей с экстренными случаями в городской больнице №5.

«Вопрос не в том, что не смогли спасти. Вопрос в том, как вообще отнеслись, как устроена, как там выстроена вся система. Не говоря уже про хамство вечное и всё остальное. Десятки таких обращений», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

В причинах гибели ребёнка в больнице разбираются прокуратура и Следственный комитет. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил соболезнования родным и близким малыша.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также