Новости

.

В результате атаки на Севастополь повреждено 96 домов

В результате субботней массированной ракетной атаки на Севастополь повреждения получили 96 многоквартирных и частных жилых домов. Об этом заявили на заседании правительства региона.

«Частично восстановлено газоснабжение по всем адресам, которые наиболее пострадали: Батумская,20, Гранатная, 1А и полностью восстановлено газоснабжение 249-ти частных домов. Департаментом городского хозяйства 334 обхода проведено по всем обращениям в течение первых суток, оперативно. Количество повреждённых окон в квартирах – 334, количество повреждённых окон в подъездах – 124. Убраны осколки, мусор, опасные предметы по 32-м адресам», – рассказал директор Департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.

По словам директора департамента общественной безопасности Алексея Краснокутского, зафиксировано три попадания в жилые дома: на Ялтинской, 7А, где погиб мужчина, улице Гранатная, 1А, в дом №40 на Симферопольском шоссе. Людям оказали первую необходимую помощь по всем направлениям. На время ремонта квартиры на Гранатной пострадавшей семье предоставят жильё.

«До конца недели с учётом, что каникулы заканчиваются в понедельник, чтобы семья могла во временном жилье разместиться, переехать, пока будет ремонт производиться. Там достаточно масштабный требуется ремонт, крышу придётся разбирать и т.д», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме жилых домов в результате ракетной атаки пострадали три десятка административных и коммерческих зданий. Больше 60-ти единиц общественного транспорта, из которых 6 пассажирских катеров, а также 25 личных автомобилей. 

Напомним, массированную атаку на Севастополь военные отразили в ночь с 23 на 24 марта.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также