Новости

.

Террористов на Украине хотели встретить, как героев

Террористы намеревались уйти на территорию Украины. По предварительной оперативной информации, их там ждали — готовили окошко.

Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников в интервью журналисту Павлу Зарубину. Глава Федеральной службы безопасности отметил, что сейчас многое делается, чтобы узнать всех участников теракта. С 11-ю задержанными по делу о теракте активно работают, круг выявленных пособников будет больше. 

«Раз они «делали ноги» – извините, значит, они намеревались уйти. И я уж открою небольшой секрет, на той стороне их хотели встретить, как героев. Вот эта фраза на данный момент останется такой, какой я об этом сказал. Посмотрим, к чему приведёт высказывание негодяев, которые сейчас находятся под следствием», – поделился директор ФСБ России Александр Бортников.

Директор ФСБ заявил, что России известно, что Украина осуществляла подготовку боевиков на территории Ближнего Востока. Отвечая на вопрос, является ли глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов законной целью для Вооружённых сил России, Александр Бортников заявил что «все, кто совершают преступления в отношении России и российских граждан являются законной целью». На уточняющий вопрос, почему Кирилл Буданов до сих пор жив, глава ведомства сказал: «Все впереди». 

« – Глава СБУ практически признался в организации в России терактов, не пора ли признать их террористической организацией? 

– Надо это делать конечно, я считаю, что это основание не только считать, но и принимать соответсвующие решения. 

– Для признания их террористической организацией?

– Конечно», – отметил директор ФСБ России Александр Бортников.

Директор ФСБ России также предположил, что за терактом в «Крокус сити Холле» могут стоять США, Британия и Украина,  при этом террористическая угроза в России сохраняется, добавил Александр Бортников. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также