Новости

.

Атака на Севастополь: есть погибший и раненые

Военные отразили самую массированную ракетную атаку на Севастополь, – сообщил Губернатор Михаил Развожаев в своём telegram-канале.

По его словам, уничтожено свыше 10 воздушных вражеских целей. К сожалению, из-за попадания осколка ракеты в торец дома на улице Ялтинской погиб 65-летний севастополец. Губернатор Севастополя выразил соболезнования родным и близким и поручил правительству оказать всю необходимую поддержку.

Всего от осколков пострадали четыре человека. У подростка 18-ти лет поверхностные резаные раны предплечья, у мужчины 1991 года рождения – осколочное сквозное ранение предплечья, у мужчины 1989 года рождения – осколочные ранения руки, у женщины 1957 года рождения – перелом голени.

«Всего зафиксировано 3 прямых попадания по жилым домам: на ул. Ялтинской, где погиб мужчина 65-ти лет. Дом отключен от газа. На улице Гранатной осколок попал в квартиру. Выбиты окна, нет части стены, повреждена газовая труба, отключен от газа 1 стояк на 5 квартир. В районе Симферопольского шоссе осколок также прилетел в квартиру, выбито окно. Расселение в пунктах временного размещения не потребовалось, 8 человек разместились у родственников», — сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Спасательная служба Севастополя продолжает фиксировать сообщения об обнаруженных осколках и частях сбитых ракет. По информации Губернатора Михаила Развожаева, в районе улицы Руднева ракета попала в офисное здание, на Батумской – в пятиэтажный дом, повреждена газовая труба. Зафиксирован прилёт осколков в дом в районе Качинского шоссе.  Также обломки упали в районе улицы Индустриальной, загорелся автомобиль. По словам Губернатора Севастополя, на телефоны экстренных служб поступило почти 100 сообщений о повреждении осколками и взрывной волной машин, зданий и жилых домов  по различным адресам. 

«На данный момент есть также информация, что в районе Симферопольского шоссе в частный дом попала ракета и не разорвалась. От ударной волны повыбивало стекла в жилых домах в центре города. Люди не пострадали. Дал поручение вице-губернатору Евгению Сергеевичу Горлову подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами утром начнут обход по домам», — сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Он также заявил, что тех, кто выкладывал видео работы ПВО, которое разлетелось по украинским пабликам, вычисляют правоохранительные органы. Это уголовно наказуемо, – написал Губернатор Севастополя в своём telegram-канале. Он обратился с просьбой ко всем средствам массовой информации и севастопольцам: не надо публиковать информацию и фотографии о повреждениях. "Всё, что вы пишете в комментариях на любой интернет-площадке, доступно всем желающим. В том числе неприятелю", – написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём telegram-канале. 

«Мы на связи. Если у вас есть сообщение о проблеме, пожалуйста, пишите только в личные сообщения Правительства Севастополя ВКонтакте или на «Госуслуги.Решаем вместе». Эту переписку посторонние не могут видеть. Если нужна помощь — звоните в 112. Информация по выбитым стеклам оперативно передается в Департамент городского хозяйства, далее по Управляющим компаниям. Работы много, специалисты переезжают с одной точки на другую. Напоминаю: не подходите к обломкам и частям сбитых ракет! Сразу звоните в 112», — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём telegram-канале. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также