Новости

.

Армия России освободила село Красное в ДНР

Вооружённые силы России освободили населённый пункт Красное в Донецкой Народной Республике. А также улучшили своё тактическое положение по переднему краю на Донецком направлении. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

В ведомстве отметили, что за сутки наши бойцы сумели отразить 17 атак ВСУ. Уничтожить порядка 600 украинских военнослужащих, лишить противника самоходной артустановки «Caesar» французского производства, боевой машины реактивной системы залпового огня «Град» и другой техники на пяти направлениях. Также стало известно, что Вооружённые силы России смогли занять более выгодные рубежи на Авдеевском направлении, а также улучшить положение по переднему краю на Южно-Донецком.

Кроме того, за последние сутки уничтожены две пусковые установки зенитного ракетного комплекса С-300, радиолокационная станция П-18 и радиолокатор подсвета и наблюдения. Поражены: пункт временной дислокации иностранных наёмников, живая сила и техника ВСУ в 149 районах. Средствами противовоздушной обороны уничтожен 171 украинский беспилотный летательный аппарат, а также сбиты 29 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS производства США и «Vampire» чешского производства, сообщили в Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях