Новости

.

Общая боль: регионы России скорбят о погибших

Стихийные мемориалы появились по всей России после теракта в «Крокус Сити Холле».

Один из них — рядом с местом трагедии. К забору, которым сейчас ограждена территория, люди несут цветы, игрушки и свечи. 

«Мы с коллегами приехали сюда на совещание, как раз вчера выехали, узнали о случившемся и решили по приезду почтить память погибших и прийти сюда возложить цветы», - поделился журналист Валерий Стурит.

Почтить память погибших сограждан, среди которых были и дети, к мемориалу в центре Владивостока идёт молодёжь. Люди несут красные гвоздики и розы. 

«Бесчеловечный террористический акт. Владивосток — все мы, все ребята — собрались для того, чтобы поддержать всех, кто пострадал. И поддержать нашу страну», - сказал глава Владивостока Константин Шестаков.

Горят свечи не только в лампадках, но и на электронных табло Владивостока и Новосибирска. В последнем — прямо на выходе из метро. В Тюмени проходит траурная акция у знака «Нулевой километр», куда люди приносят цветы. Вместе со всей страной скорбят и новые регионы России. В Мелитополе на площади Победы, а также на площади Ленина в Донецке приспущены флаги. На флагштоки в столице ДНР вешают чёрные траурные ленты. В херсонском Геническе люди самого разного возраста несут цветы, чтобы почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Преступление унесло жизни не менее 115 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также