Новости

.

115 человек стали жертвами теракта в Подмосковье

Число жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» выросло до 115 человек. Предварительно, причиной их гибели стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Террористы при нападении использовали автоматы, применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений. Об этом сообщили в Следственном комитете России. 

«Проводится осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств, изучаются записи с камер видеонаблюдения, ведется работа с потерпевшими, назначены и проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы по вещественным доказательствам, оставленным террористами на месте преступления - это автоматическое оружие и боеприпасы», – заявила руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Светлана Петренко. 

Стрельба и пожар в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошли вечером 22 марта. По данным Министерства здравоохранения России, в стационаре находятся свыше 100 человек, в том числе 5 детей, один ребёнок — в тяжёлом состоянии. Директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырёх террористов, которые непосредственно участвовали в теракте. Их поймали в Брянской области недалеко от украинской границы, сообщили в Следственном комитете России. Теракт был тщательно спланирован. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике, сообщает Центр общественных связей ФСБ России. После совершения преступления злоумышленники хотели перейти российско-украинскую границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также