Новости

.

Армия России освободила сёла Тоненькое и Орловка

Армия России освободила посёлок Мирное в Запорожской области, сёла Тоненькое и Орловка, а также железнодорожную станцию Алебастровая в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Российские военнослужащие за неделю отразили 70 атак ВСУ и улучшили своё положение по переднему краю на Донецком и Южно-Донецком направлениях.

В общей сложности за 7 дней противник потерял на пяти направлениях больше 8 тысяч бойцов. Лишился 21-го танка, 48-ми боевых бронированных машин, 82-х орудий полевой артиллерии и девяти полевых складов с боеприпасами.

Не давали российские военнослужащие прорваться врагу и в приграничных районах Белгородской и Курской областей. Все атаки были отражены, подчеркнули в Министерстве обороны России. На Белгородском направлении ВСУ потеряли больше трёх тысяч военнослужащих и боевиков украинских террористических формирований, лишились различной техники.

Российские ракетные войска, артиллерия и беспилотники за неделю уничтожили: девять пусковых установок реактивной системы залпового огня «Vampire» чешского производства, батарею немецкого зенитного ракетного комплекса, две станции контрбатарейной борьбы производства США, а также четыре украинские станции радиоэлектронной борьбы.

Авиация и средства противовоздушной обороны ликвидировали вертолёт Ми-8, а также сбили: две тактические ракеты «Точка-У», две переделанные для ударов по наземным целям зенитные управляемые ракеты С-200, 156 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Vampire», «Град», «Ольха» и «Ураган», а также 992 беспилотных летательных аппарата.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также