Новости

.

Армия России нанесла 49 ударов возмездия по Украине

Армия России с 16-го по 22-е марта нанесла 49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», ракетными комплексами и беспилотниками по объектам Украины.

Это было ответом на обстрелы российских территорий, попытки прорыва и захвата приграничных населённых пунктов. Поражены центры принятия решений ВСУ, аэродромная инфраструктура, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения дронов и безэкипажных катеров, базы материально-технического обеспечения, а также пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наёмников.

Кроме того, 22 марта российские силы нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования и беспилотниками по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса Украины, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наёмников. В результате удара нарушена работа предприятий по выпуску и ремонту техники и боеприпасов. Уничтожено иностранное вооружение, доставленное на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наёмников в районах восстановления боеспособности. Все цели массированного удара достигнуты, сообщает Министерство обороны России.

Ранее, на совещании с постоянными членами Совета Безопасности президент Владимир Путин заявлял, удары ВСУ по мирным населённым пунктам на территории России не останутся безнаказанными. Подобными атаками Украина возможно пытается отвлечь внимание от реального положения дел на линии боевого соприкосновения, отмечал глава государства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также