Новости

.

Армия России освободила село Тоненькое в ДНР

Подразделения группировки войск «Центр» освободили от врага село Тоненькое Донецкой Народной Республики.

Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Российские бойцы нанесли поражение 47-й, 59-й и 3-ей бригадам Вооружённых сил Украины в районах населённых пунктов Первомайское и Бердычи. Противник потерял 320 военных и боевую технику.

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск в результате активных действий заняли более выгодные рубежи и овладели железнодорожной станцией Алебастровая. Они нанесли поражение формированиям 79-й десантно-штурмовой, 46-й и 81-й аэромобильным бригадам ВСУ. Противник потерял до 250 военных, два танка и три боевые бронированные машины и другую технику.

Российские подразделения продолжают уничтожать диверсионно-разведывательные группы ВСУ в приграничных районах Украины на Белгородском направлении. Кроме того, наши бойцы нанесли поражение пунктам сосредоточения иностранных наемников и 105-й бригады теробороны в сёлах Великая Писаревка, Ямное, Лукашевка и Александровка Сумской области.

По данным Минобороны России, за минувшие сутки средствами противовоздушной обороны сбиты 163 украинских беспилотных летательных аппарата, а также 20 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS производства США и «Vampire» чешского производства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также