Новости

.

Начались выплаты жителям осаждённого Севастополя

В Севастополе начались выплаты ко Дню Победы жителям осаждённого Города-Героя и ветеранам, награждённым медалью «За оборону Севастополя». Около 600 ветеранов Севастополя должны получить единовременную помощь. Об этом сообщил в своём telegram-канале губернатор Михаил Развожаев. Те, кому удобно получать выплаты на почте, смогут это сделать с 22 по 29 марта.

Глава города напомнил, единоразово пособие в размере 50 тысяч рублей выплачивают ветеранам, которые проживают в Севастополе и стоят на учёте в Департаменте труда и соцзащиты населения. Выплаты также получат те, кто живут за пределами города. С просьбой оказать такую поддержку ко Дню Победы губернатор Михаил Развожаев обратился к президенту Владимиру Путину в феврале, глава государства поддержал инициативу.

В середине апреля начнутся выплаты отдельным категориям ветеранов: Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и  другим льготным категориям. Материальную помощь получат всего 6 тысяч человек, размер выплат будет таким же, как в прошлом году, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также