Новости

 

Жену и брата Овсянникова обвиняют в обходе санкций

В Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций жене и брату экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью.

В ведомстве также указали, что Екатерина Овсянникова обвиняется по четырём эпизодам нарушения санкционного законодательства, а Алексей Овсянников — по шести. 

Напомним, экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был арестован в Лондоне 22 января. Его обвиняют в обходе санкций и отмывании денег. Об этом ранее писала газета The Times со ссылкой на заявление британского Управления по борьбе с преступностью. По данным издания, Дмитрий Овсянников получал переводы на общую сумму 65 тысяч фунтов стерлингов (это почти 83 тысячи долларов) на счёт, который он ранее открыл в одном из банков в Лондоне. У него также изъяли 77,5 тысяч фунтов стерлингов (это 98,5 тысяч долларов) наличными, предположительно, также полученные в результате незаконных финансовых операций. 20 февраля стало известно, что задержанного экс-чиновника освободили под залог с определёнными ограничениями: он должен носить электронный браслет и не покидать дом с 9 вечера до 5 утра.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также