Новости

 

Модульную столовую в лагере «Горный» построят к лету

Устройство модульной столовой на 350 мест в детско-оздоровительном лагере «Горный» планируют завершить к летнему сезону.

Также проведут капитальный ремонт прежней столовой на 190 мест. Она будет примыкать к новому зданию. Для детей организуют единое пространство для питания на 540 мест. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального строительства Севастополя.

Старое здание столовой, не подлежащее ремонту, уже снесли. Сейчас ведутся подготовительные работы для дальнейшего устройства модуля. Кроме того, в лагере прокладывают сети водоснабжения и канализации, обустраивают площадку локальных очистных сооружений и резервуара чистой воды. Часть пожарных резервуаров и ёмкостей для ливневых стоков и хранения воды уже завезли на объект. Эти работы также планируют завершить к лету.

Напомним, о том, что в детском лагере «Горный» появится модульная столовая, заявили на заседании Правительства Севастополя в феврале. Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что город стал участником пилотной программы по созданию дополнительных мест размещения в детских лагерях. В 2023 году в «Горном» открыли три новых модульных корпуса — дополнительно для детей появилось 150 мест. Также благоустроили территорию лагеря. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также