Новости

.

Путин допустил создание санитарной зоны на Украине

Президент России Владимир Путин допустил создание санитарной зоны у приграничья на Украине.

Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в избирательном штабе в Гостином дворе в Москве.

«Не исключаю, что – имею ввиду происходящие сегодня трагические события – мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда когда посчитаем целесообразным, создать определённую санитарную зону на сегодняшних территориях подчинённых киевскому режиму, создать зоны безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует, прежде всего, конечно, иностранного производства», - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

В приграничной зоне Киев сосредоточил до пяти тысяч военных, отметил президент Владимир Путин. Говоря о попытках прорвать границу России, в том числе участниками запрещённой в России террористической организации «Русский добровольческий корпус», глава государства сравнил диверсантов с «власовцами» – формированием, которое было создано предателем Родины Андреем Власовым. В годы Великой Отечественной войны он, будучи советским генералом, перешел на сторону Германии. Владимир Путин заявил, что при атаках на приграничные территории России потери противника очень большие. В последних боях из 1500 диверсантов – погибли 800 человек. 

«Они с оружием в руках пошли против своей страны, своей родины. У нас нет смертной казни,  но мы к этим людям всегда – и сейчас, и в будущем – будем относиться как к тем, которые находятся в зоне боевых действий. Будем считать, что они с оружием. Всем правоохранительным органам будут даны указания поимённо выявлять всех и принимать в отношении людей, которые с оружием воюют против России соотвествующие действия. И мы не дадим им покоя», - подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он добавил – несмотря на террористические атаки, жители приграничных регионов проявили не просто гражданскую зрелость, а мужество. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также