Новости

.

Развожаев: люди ощущают единение, как и 10 лет назад

Голосование на выборах президента совпало с годовщиной референдума и люди чувствуют эту консолидацию.

Об этом написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале, где рассказал об участии в заседании Центральной избирательной комиссии России под руководством председателя Эллы Памфиловой в режиме видеосвязи. 

«Элла Александровна поздравила Севастополь с десятилетием референдума и вспомнила, как в марте 2014 года была назначена уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Первая её командировка была как раз в Севастополь и Крым. Здесь в день тогда она принимала по 100-120 человек и прекрасно понимала масштаб предстоящей работы после возвращения Города-Героя в Россию. Теперь же видны результаты, колоссальные изменения. Элла Александровна пожелала продолжать активное развитие Севастополя», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастопольской избирательной комиссии всё еще работают люди, которые организовывали и проводили исторический референдум. Их роль в этом событии сложно переоценить, подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодняшнее голосование совпало с десятилетием референдума, и люди чувствуют эту консолидацию, а самое главное — они видят результаты. Севастополь развивается опережающими темпами, растёт население города. Исторический выбор, который люди сделали десять лет назад все помнят и сейчас. Это видно по ощущениям и эмоциям людей, которые приходят голосовать на участки», — отметил губернатор Михаил Развожаев и напомнил, ровно 10 лет назад, 17 марта, избирательная комиссия Севастополя огласила результаты голосования: 95,6% горожан выступили «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также