Новости

.

Чадаев: провокации на выборах – ошибка нашего врага

Организация провокаций на избирательных участках – концептуальная ошибка наших противников, пытающихся дискредитировать процесс выборов президента в России. Таким мнением поделился политолог Алексей Чадаев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, единственный смысл подобных действий – демонстрация наличия значимого количества людей, находящихся в позиции активного протеста.

«Наш противник работает на картинку. И вот картинка должна быть такой. Вот есть протестующие, они есть в количестве, и вот они ходят и таким образом выражают свой протест. Ошибка в этой стратегии состоит в том, что они вместо того, чтобы, скажем, вместо того, чтобы говорить о нарушениях, отлавливать манипуляции и вбросы или ещё что-то в этом роде, они пытаются помешать волеизъявлению других. Реальные живые люди, которые заполнили свои бюллетени, кинули их в урну, и вот эти активисты портят не свои бюллетени, а чужие. Большего издевательства над идеей свободного волеизъявления, равного трудно представить. И в этом их концептуальная ошибка, избрав такую стратегию, они что-то у себя сильно не додумали», — заявил политолог Алексей Чадаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также