Новости

.

Попытки ВСУ зайти в Белгородскую область сорваны

Украинским боевикам не удалось прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Все попытки с 12-го по 14-е марта были пресечены.

Атаки подразделений ВСУ отражали войска группировки «Запад» совместно с пограничными органами ФСБ России, сообщает Министерство обороны. Общие потери киевского режима – свыше полутора тысяч боевиков, из которых порядка 500 – безвозвратные, уничтожено 18 танков и 23 боевые бронированные машины.

Очередная попытка прорыва ВСУ была сорвана 14 марта у приграничного села Козинка Белгородской области. Боевики рассчитывали на эффект внезапности. Для этого диверсионная группа сил специальных операций и иностранных наемников, на двух вертолетах Ми-8, десантировала около 30 человек на украинской территории в километре от российской границы.

После высадки диверсантам удалось зайти в несколько домов на окраине села Козинка. Однако при попытке продвижения вглубь села их остановили российские войска и пограничные органы ФСБ. На противника обрушился огонь артиллерии, удары авиации и управляемые авиабомбы. Подход резервов был исключён дистанционным минированием местности. Понеся существенные потери, боевики начали отступать назад на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на примыкающей к границе улице Республиканской, где и была блокирована Армией России.

Остатки диверсионной группы, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле и были уничтожены. Для эвакуации раненых и убитых боевиков выдвинулась группа противника, которая также была ликвидирована огнём реактивных систем залпового огня «Торнадо». ВСУ потеряли свыше 50 человек. Контроль над селом полностью восстановлен, а район блокирования диверсионно-разведывательной группы зачищен, сообщает Министерство обороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также