Новости

.

Новичков: политика Макрона напоминает детский сад

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о вводе войск НАТО на территорию Украины - тщетная попытка политика встать в один ряд с великими французскими полководцами, которая пока больше напоминает детский сад.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы Николай Новичков в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его мнению, слова Макрона не стоит расценивать как конкретный план, скорее наоборот – таким образом Запад хочет пригласить Россию за стол переговоров. 

«Я далёк от того, чтобы считать эти слова Макрона планами, то есть каким-то стратегическим ориентиром. Скорее, склонен считать, что это такое приглашение к тем самым мирным переговорам, о которых сейчас так многие говорят на Западе. Как будто 2 года назад нельзя было эти мирные переговоры проводить, как будто не было Минских соглашений. Такое ощущение, будто они заново родились. «Поговорим о мире, а если не будем говорить о мире, то мы войска введём, вы там в России имейте в виду!» Это выглядит не то, чтобы странно, это выглядит в рамках их психологии. Вы там имейте в виду! Просто многие на Западе ещё не поняли, что Россия - это не проблемная Ливия или проблемный Афганистан, или проблемный Ирак. Они несколько с иной сущностью имеют дело, они имеют дело с цивилизацией. С нами такие разговоры не проходят. Поэтому Макрон побалуется - хочется ему побаловаться, встать в один ряд с Наполеоном и генералом Де Голлем? Пока не очень хорошо получается, пока похоже на детский сад», — сказал депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Николай Новичков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также