Новости

.

У мусульман начался священный месяц Рамазан

У мусульман начался священный месяц Рамазан. Это время добра, духовного очищения, укрепления веры и строгого поста, который является обязательным.

Мусульман Крыма и Севастополя с наступлением Рамазана поздравил Муфтий хаджи Эмирали Аблаев. Он напомнил, пост – это испытание крепости веры, милосердия сердец, чистоты помыслов и благородства поступков. И призвал совершать благие дела, давать милостыню и не переставая молиться за своих близких, народ, за всё общество мусульман, за мир на земле.

«Всевышний завещал нам быть терпеливыми, сильными и едиными. Мы должны осознавать, что каждая минута Рамазана бесценна, а значит, в наших силах прожить это время со всей ответственностью перед Аллахом. Помните, что только веря от всего сердца, будучи искренними, совершая больше благих дел, есть возможность заслужить врата Рая. Только с огромной верой внутри необходимо совершать поклонения и держать пост», – отметил муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев

С наступлением священного месяца Рамазан всех мусульман поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Севастополь всегда славился добрососедством между представителями всех конфессий. И мусульмане вносят значительный вклад в укрепление межконфессиональных связей в городе», – написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале. Рамазан — султан всех месяцев. Каждый год начинается в разные даты – согласно лунному календарю. Именно в этот месяц пророку Мухаммеду был ниспослан Коран, когда он находился в духовном уединении недалеко от Мекки. В 2024 году Рамазан продлится до 9 апреля и завершится праздником Ураза-Байрам.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также