Новости

.

В Севастополе простились с двумя погибшими бойцами

В Севастополе простились с двумя участниками специальной военной операции – гвардии рядовым Эдуардом Поляковым и сержантом Иваном Барбашовым. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своём telegram-канале.

Эдуард Борисович Поляков родился и вырос в Мурманской области в семье военнослужащего, в 2015 году переехал в Севастополь после выхода на пенсию, проживал в селе Фруктовом.

«Решил участвовать в СВО осознанно, не мог оставаться в стороне от происходящих событий и принял решение заключить контракт с Вооружёнными Силами Российской Федерации. Эдуард Борисович Поляков был стрелком в штурмовом батальоне, он геройски погиб в бою на Донецком направлении в Горловском районе», — написал губернатор Михаил Развожаев. 

Иван Сергеевич Барбашов родом из Алтайского края. После окончания школы был призван на срочную военную службу, которую проходил в 810-й бригаде морской пехоты. По окончании срока службы, принял решение связать свою жизнь с защитой Родины.

«С первого дня принимал участие в СВО. Как хорошо подготовленный профессионал, воевал грамотно, умело, пользовался заслуженным авторитетом у командиров и своих боевых товарищей. Иван Сергеевич Барбашов геройски погиб на Херсонском направлении в Скадовском районе. Будем помнить наших героев!», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также