Новости

.

Михаил Развожаев встретился с жёнами погибших бойцов

С жёнами военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, встретился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В филиале фонда «Защитники Отечества» говорили о том, какие проблемы беспокоят семьи и какие есть у них пожелания.

«Хотел бы просто ещё раз в нашем неформальном кругу, чтобы вы ещё раз рассказали, что беспокоит, что не решено, какие есть вещи, которые вообще никак нигде не нашли отражения пока, то что вас именно лично беспокоит. Вот каждую из вас», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Вопросы, которые жёны бойцов поднимают на встречах, касаются увековечивания подвигов их супругов — не только в Севастополе, но и в других регионах страны. Юридическим сопровождением документов занимается фонд «Защитники Отечества».

«Мы хорошо, на самом деле, провели время. Губернатор выслушал все наши предложения, ответил на все наши вопросы. Там, где у него возникли какие-то недопонимания самой ситуации, он попытался максимально вникнуть в ситуацию и помочь в её решении», – отметила жена погибшего бойца спецоперации Яна Аляева.

«Такие встречи проходят на регулярной основе. Наши семьи охотно соглашаются, потому что знают, в прямом диалоге с губернатором всегда потом вопросы решаются очень быстро», – подчеркнула жена погибшего бойца спецоперации Виктория Тупчаненко.

Встречи жён героев спецоперации с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым обычно проходят в неофициальном формате. В этот раз глава города поздравил женщин с 8 Марта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также