Новости

.

Учения в СЦКИ: из «горящего» зала спасли зрителей

Масштабные учения спасателей прошли в Севастопольском центре культуры и искусств.

По легенде, в здании произошло короткое замыкание, загорелась сцена. Огонь начал распространяться по зрительному залу. Сотрудники учреждения объявили тревогу и сообщили о возгорании по линии «101». До приезда пожарных посетителей эвакуировали, но в помещении остались условные пострадавшие.

«Личный состав не мог знать о количестве пострадавших, поэтому были проверены все этажи — цокольный, первый, второй, третий. Все найдены, все спасены. Со всеми задачами личный состав справился на отлично», – сообщил заместитель начальника службы пожаротушения Александр Митрофанов.

Чтобы попасть в здание, где, по замыслу, уже распространился ядовитый дым, спасатели сформировали газодымозащитные звенья и провели разведку. Выяснилось, что четверо сотрудников Центра не успели покинуть помещение. Условным пострадавшим выдали устройства для защиты органов дыхания и зрения. После чего эвакуировали и передали бригаде скорой помощи. Пожару присвоили второй (повышенный) ранг. В учениях задействовали 63 человека личного состава и 14 спецмашин, сообщили в Главном управлении МЧС России по Севастополю. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также