Новости

 

Делегация из Севастополя поехала на «Игры Будущего»

Севастопольская делегация отправилась на «Игры Будущего» в Казань. Поездку на фестиваль они выиграли в турнире «Первые фиджитал Игры», которые проходили в городе с 29-го января по 5-е февраля. Победителями стали две команды «Cyberset» и «Odium». Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Помощь в организации поездки на «Игры Будущего» оказал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, который в конце 2023 года был на открытии первого фиджитал-центра в Севастополе.

«Я попросил Дмитрия Николаевича поддержать наших ребят, и он пообещал для 10 победителей организовать поездку на «Игры Будущего» в Казань, чтобы наши ребята увидели первые в мировой истории соревнования подобного уровня и формата. Уверен, что поездка станет отличным стимулом, и на следующие «Игры будущего» наши севастопольские ребята попадут уже как участники», — отметил губернатор Михаил Развожаев.

«Игры Будущего» объединили почти 2 000 участников из более чем ста стран. В программе турнира 21 дисциплина по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. Международный турнир в концепции фиджитал проходит в Казани и продлится до 3-го марта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также