Новости

 

Елизаров: хореография – основа для развития детей

Занятия хореографией являются лучшим синтезом для развития ребёнка и формирования гармоничной личности. Об этом рассказал директор театра танца имени Елизарова Александр Елизаров в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, танцы соединяют целый ряд направлений подготовки подрастающего поколения: развивают координацию движений и физическую форму детей, культуру межличностного общения, музыкальный вкус, формируют лидерские качества и приучают к дисциплине. 

«Мы за то, что хореография – это лучший, скажем так, синтез для развития и воспитания ребёнка и формирования вообще личности. Это действительно такое соединение многих направлений, то есть это и спортивная составляющая – в бальных танцах есть обязательно. Порой уровень нагрузок сопоставим с лёгкой атлетикой. Это и обязательно взаимодействие, бальные танцы – это исключительно парный вид, хореография - это всегда партнёр и партнёрша. Это культура, воспитание, взаимоотношения между полами, начиная с детского возраста. Отсюда и все манеры, и общение, и умение уступать, и лидерские качества партера, потому что партнёр ведёт партнёршу на площадке. Это очень сопряжено с музыкой. Если ты не разбираешься в музыке, если ты её не слышишь, если у тебя нет вкуса, ты и танцевать не сможешь, потому что музыка первостепенна. И координация физической нагрузки, движение в пространстве. Это, конечно, очень сильно развивает», — рассказал директор театра танца имени Елизарова Александр Елизаров. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также