Новости

.

В Севастополе завершают строить Музей христианства

В Севастополе завершают строительство Музея христианства.

Это один из объектов историко-археологического парка около Херсонеса Таврического. Решения фасадов здания схожи с уже открытым Детским художественно-эстетическим центром, а также Детским центром «Корсунь». Об этом сообщает пресс-служба Военно-строительного комплекса.

«Площадь здания составляет 15 700 квадратных метров. Здание имеет четыре этажа, в том числе один из них цокольный. Полностью завершены монолитные работы каркаса здания, в завершающей стадии – фасад, черновая отделка завершена. На данный момент выполняются работы по устройству гранитного цоколя здания, по устройству кровли и бетонированию стилобатной части здания», – сказал руководитель проекта «Музей христианства» Владимир Михаилян.

В строительстве Музея христианства задействовано 294 человека и 7 единиц техники. Рабочим необходимо ещё закончить монтаж инженерных систем: водоснабжения, канализации и отопления. Ведутся работы по озеленению и благоустройству пешеходных зон. Подготавливают пожарный проезд к зданию, настраивают освещение, ставят лавочки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также