Новости

.

В Севастополе отремонтируют 12 объектов в 8 школах

В Севастополе в ближайшее время начнётся ремонт 12 объектов в 8 школах.

На родительских собраниях уже рассказывают, где будут учиться дети в период проведения работ. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Школа №9 имени Героя Советского Союза Зои Ивановны Парфеновой – одна из старейших в городе, ей 116 лет. Она была построена как церковно-приходская, пострадала во время Великой Отечественной войны: на главной лестнице сохранились следы от осколков снарядов. Последняя реконструкция школы была в 1956 году. Здание уже обветшало, нужно менять коммуникации и приводить школу, где учится 489 детей, в порядок вместе с территорией», – написал в своём Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Также в программу капремонта попали школа №17 в Сахарной Головке.  Здание 1953 года постройки подтапливается грунтовыми водами, центральный вход с крыльцом аварийный, в мастерской обветшала кровля. Обещают отремонтировать и школу № 47-ой в селе Орлиное. Ремонт пройдёт в корпусе начальной школы. Деревянные полы там износились, фасад осыпается, есть сложности с канализацией и проводкой.

Приведут в порядок и школу № 13. Ремонт там ждали давно и даже готовились к нему. Одна из выпускниц, желая помочь родной школе, подготовила проект благоустройства территории в рамках своей вузовской дипломной работы, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Школа №13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина в Каче – 1935 года постройки. В школе, где учатся 512 детей, — старые классы, изношенные лестницы, в трещинах стены. Помещение столовой когда-то строили как временное, для детского лагеря, но оставили насовсем. В обновлении нуждается и здание допризывной подготовки», – написал в своём telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также