Новости

 

В доме на улице Леваневского произошёл взрыв газа

В результате взрыва газа в многоэтажном доме на улице Леваневского, 18 в Севастополе жертв и пострадавших нет.

На месте работают специалисты МЧС, спасательной и газовой служб Севастополя, профильных департаментов и ведомств, правоохранители. По предварительной информации, произошёл взрыв бытового газа, из-за чего пострадали несколько квартир.

«Случилось частичное обрушение перекрытий между первым и вторым этажами без дальнейшего воспламенения. Спасатели МЧС России и Спасательной службы Севастополя проводят разбор конструкций. На месте задействованы специалисты газовой службы, профильных департаментов и ведомств, правоохранители», — сообщил начальник 1-го пожарного спасательного отряда МЧС России по Севастополю Василий Петухов. 

Из подъезда, где пострадало несколько квартир, эвакуировали 8 человек, в том числе 4 детей. Жителям дома предложили переехать в пункт временного размещения, все они приняли решение разместиться у друзей и родственников, сообщил губернатор Михаил Развожаев. 

«После принятия решения о конструктивных особенностях и повреждениях будет принято решение какой объём ремонта необходим. Очевидно, что подъезд, который пострадал, там будет делаться капитальный ремонт, усиление несущих конструкций, приведение всего, соотвественно в порядок. Пока газ, вода, электричество отключены, проводится работа по обследованию», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

В детской поликлинике, которая находится на первом этаже дома, повреждений нет, уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Из медучреждения эвакуировали 40 человек, из них – 25 детей. В ближайшее время будет принято решение о возобновлении его работы, отметил глава города Михаил Развожаев. Проверку по факту обрушения части здания организовала прокуратура Севастополя, правоохранители оценят соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на контроль взято соблюдение прав жильцов дома. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Установлено, что дом газифицирован, проверяется информация о возгорании газового баллона в одной из квартир. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также